«Спорт - норма жизни»: в Чувашии в 2022 году появятся 3 площадки ГТО

В этом году в Чувашии появятся 3 малые спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО. Финансовые средства на закупку спортивно-технологического оборудования выделены региону в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
«Спорт - норма жизни»: в Чувашии в 2022 году появятся 3 площадки ГТО

Площадки появятся в Аликовском, Канашском и Ядринском районах. После проведения конкурсных процедур муниципалитеты заключили контракты с подрядной организацией ООО «Romana» на общую сумму 7,1 млн рублей. Оборудование должно быть поставлено до 30 июня т.г.

Все площадки будут оборудованы одинаковым комплектом инвентаря. Тренажеры для кардио– и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», турники и другие элементы – всего 22 наименования спортивно-технологического оборудования. Так выглядит спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Она поможет и профессиональному спортсмену, и любому активному жителю провести тренировку с пользой для здоровья.

Примечательно, в этом году муниципалитетам впервые выделены республиканские субсидии на подготовку бетонного основания под будущую площадку ГТО, а также монтаж спортивно-технологического оборудования. Субсидии предоставлены на основании соглашения между Минспортом Чувашии и администрациями муниципальных районов.

«Популяризации комплекса ГТО в немалой степени способствует создание специализированной спортивной инфраструктуры. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 по 2023 годы в Чувашии будут созданы 22 специализированные площадки при муниципальных центрах тестирования для сдачи нормативов. На сегодняшний день в регионе оборудовано 16 таких площадок, еще 3 появятся в этом году. Каждая из них станет не только местом подготовки и сдачи нормативов ГТО, но и точкой притяжения любителей активного образа жизни городов и районов республики» отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.
10:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.