С приходом теплых дней не забывайте о безопасном поведении детей возле окна и на подоконнике

Администрация Московского района г. Чебоксары призывает родителей быть внимательнее к своим детям и напоминает об опасности выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.
С приходом теплых дней не забывайте о безопасном поведении детей возле окна и на подоконнике

Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Следите за тем, чтобы дети не подходили к открытым окнам с москитными сетками. Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах – рекомендуется оборудовать их специальными ограничителями, фиксаторами, замками-блокираторами.

Родители для безопасности собственных детей должны тщательно продумать расстановку мебели, чтобы ребёнок не смог взобраться на подоконник. Необходимо позаботиться и о специальных фиксаторах, которые не позволят ребёнку открыть окно. Нельзя надеяться на москитную сетку. Она создаёт для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. Ребёнок подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер, порой опирается на неё, в результате происходит несчастье. По статистике, больше половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой.

Не стоит использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Тщательно необходимо подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

Установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Берегите здоровье своих детей и чаще проводите время вместе!

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.