За май субсидия на оплату ЖКУ предоставлена 4233 семьям

Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
За май субсидия на оплату ЖКУ предоставлена 4233 семьям

Размер субсидии исчисляется помесячно при отсутствии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

В соответствии с пп.2 п.2 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в многоквартирном доме включается взнос на капитальный ремонт.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

За май 2022 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 4233 семьям. Общая сумма выплаченной субсидии составила 8,38 млн руб.

Денежные средства на оплату ЖКУ за май текущего года перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделениях почтовой связи.

В 2022 году на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 292,7 млн руб.

13:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.