Супруги Орешниковы из Шумерли отметили «бриллиантовую» свадьбу

Когда входишь в дом, где живут Орешниковы Владимир Петрович и Анна Михайловна, понимаешь: здесь живёт счастливая семья. На такие мысли, возможно, наталкивает спокойная улыбка хозяйки, а может, тёплый уют дома помогает сделать такие выводы. 31 мая семья Орешниковых отметила бриллиантовую свадьбу.
Супруги Орешниковы из Шумерли отметили «бриллиантовую» свадьбу

В далекое прошлое уносят воспоминания Владимира Петровича и Анну Михайловну. Родились они в крепких семьях: он в г. Шумерля, она – в с. Медяна Пильнинского района Нижегородской области.

У них, как и у всего их поколения, было похожее военное детство, совсем не розовая юность, когда в тяжелые послевоенные годы им рано пришлось повзрослеть.

Знакомство будущих супругов произошло на комбинате автофургонов, оба работали в цехе № 10. Приглянулась парню Владимиру статная красавица Аня. Настойчиво ухаживал за своей Анечкой Владимир Петрович, а 31 мая 1962 года они сыграли свадьбу. В трудах и заботах протекала семейная жизнь Орешниковых. Родилась дочь Людмила, потом сыновья Сергей и Евгений.

60 долгих и счастливых лет прожили вместе супруги. И узы брака не стали для них цепями, а превратились в связующие нити духовного родства. С помощью мужа жизненные тяготы не согнули спину Анны Михайловны, а благодаря её неиссякаемой любви и нежности в глазах Владимира Петровича горит все тот же молодой огонек. Супруги уверены, что прожить вместе счастливую долгую жизнь - это огромное счастье и великий труд. «Ссориться – ссорились! Без этого не прожить! – говорят бриллиантовые «молодожёны». – Поссоримся, да помиримся. Главное уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях».

Следуя их примеру и мудрым советам, научились преодолевать любые трудности их дети. Дети живут в городе, стараются всегда их навещать. Не забывают дедушку с бабушкой и внуки, правнук.

«У наших родителей нужно поучиться терпению и трудолюбию, - рассказывает дочь Людмила. - Их союз - хороший пример для молодых семей».

Действительно, не помешало бы молодым поучиться премудростям совместной жизни, воспользоваться советами наших героев и понять, как же сохранить семейную идиллию на долгие годы.

Секреты долголетия семейной жизни Владимира Петровича и Анны Михайловны просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Орешниковы любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении шестидесяти лет. Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие.

В этот знаменательный день юбиляров супружеской жизни поздравил глава администрации Валерий Шигашев. От имени депутата Государственной Думы Аллы Салаевой супругам передали приветственный адрес и памятный подарок.

14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.