Леонид Черкесов встретился с коллективом Контрольно-счетной палаты Чувашии

Сегодня, 31 мая, Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов принял участие в рабочем совещании и обучающем семинаре, организованном Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики.
Леонид Черкесов встретился с коллективом Контрольно-счетной палаты Чувашии

Обращаясь к сотрудникам органа внешнего финансового контроля, спикер парламента отметил:

«Наша с вами задача, чтобы бюджетные средства правильно расходовались по государственным программам и национальным проектам. Нужно, чтобы каждый рубль использовался эффективно».

Леонид Черкесов, оценивая работу КСП, подчеркнул, что в палате трудятся высокопрофессиональные специалисты.

«Это позволяет вам выявлять  проблемы в учреждениях, организациях, муниципалитетах, а затем дать возможность исправить или не допустить нарушения. Я уверен, что во многих учреждениях ошибки совершаются неосознанно, из-за нехватки знаний, непрофессионализма. А работники КСП помогают им восполнять эти пробелы» сказал спикер парламента

Сотрудники Контрольно-счетной палаты и сами регулярно повышают знания. Сегодняшний обучающий семинар – тому подтверждение.

В рамках совершенствования законодательства у региональной Контрольно-счетной палаты расширяются функции и зона ответственности. Отметим, что она не просто следит за расходованием бюджетных ассигнований и целевым использованием казенного имущества, но и помогает органам государственной власти и местного самоуправления находить наиболее рентабельные подходы к вложению финансовых средств.

Также в рамках встречи Леонид Черкесов и председатель палаты Светлана Аристова приняли участие в церемонии вручения удостоверений новым аудиторам.

15:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.