Козловский комплексный центр – финалист Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

Эксперты всероссийского конкурсного отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2021» определили 113 финалистов. В финал вышли практики, направленные на внедрение системы долговременного ухода, профилактику деменции, развитие серебряного волонтерства, создание корпоративных программ обучения для сотрудников 50+, поддержку ветеранов труда, а также практики занятия спортом и организации досуга. Всего на конкурс, который стартовал в конце октября 2021 года, поступило 689 заявок. К экспертной оценке организаторы допустили 260 практик, из числа которых выбраны 113 финалистов из 42 регионов России. В том числе, Козловский комплексный центр социального обслуживания населения с практикой «Университет третьего возраста», в рамках которого создаются просветительские и учебные курсы, а также творческие мастерские.
Козловский комплексный центр – финалист Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

Во время акселерационной программы для авторов практик провели 6 онлайн-тренингов по темам: «Основы публичных коммуникаций», «Питчинг проектов», «Как привлечь в проект деньги», «Лидерство. Командная работа. Управление проектом», «Как стать экспертом», «Оформление контента».

Инициатор отбора – АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с АСИ, Минтрудом России, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, ВШЭ, комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты России, Российским геронтологическим научно-клиническим центром, Агентством социальной информации, Благотворительным фондом «Почет», Ассоциацией волонтерских центров, Альянсом «Серебряный возраст» и коалицией НКО «Забота рядом».

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.