Летние каникулы – с «Пушкинской картой»

Вот и наступили долгожданные летние каникулы, прекрасная пора, когда можно отдохнуть от школы. Важно провести это время с пользой для себя и своего здоровья, уделяя внимание физическим нагрузкам, самообразованию, культурному времяпрепровождению.
Летние каникулы – с «Пушкинской картой»

С сентября прошлого года на территории нашей страны для молодых людей от 14 до 22 лет работает «Пушкинская карта». С ее помощью можно посещать театральные постановки, мастер-классы, концерты, выступления артистов и киносеансы. 

Подробную афишу мероприятий, где действует «Пушкинская карта», можно узнать через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и на портале культура.рф.

Хотите стать обладателем карты? Регистрируйтесь в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» или через личный кабинет Единого портала государственных услуг, затем «Пушкинская карта» с номиналом в 5 тысяч рублей будет выпущена в электронном виде. При помощи приложения сможете отслеживать текущий баланс.

В проекте «Пушкинская карта» участвуют сотни учреждений культуры Российской Федерации, а это, значит, что перед ее обладателями открываются новые арт-пространства по всей стране.

Только в Чебоксарах в льготной программе участвуют порядка 25 организаций, и все они предлагают интересные и увлекательные мероприятия для людей с разными увлечениями и интересами.

К примеру, на днях студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова посетили один из киносеансов в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля. Ребята смогли посмотреть по «Пушкинской карте» историческую драму. Студенческая молодежь осталась довольной, что сэкономила деньги на поход в кино. Отрадно, если молодые люди проведут летний период с пользой вместе с «Пушкинской картой».

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.