В День защиты детей в Президентском перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорожденных

1 июня, в Международный день защиты детей, в Президентском перинатальном центре состоялась торжественная выписка малышей, рожденных в преддверии главного детского праздника. Сегодня выписались мамочки 7 детей: 6 девочек и 1 мальчика. Счастливых родителей и гостей тепло и сердечно приветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.
В День защиты детей в Президентском перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорожденных

«Мы с Владимиром Геннадьевичем выбрали Президентский перинатальный центр не случайно. О детях мы помним не только сегодня, а ежедневно! Именно в этом учреждении проводится уникальная работа, где спасаются жизни малышей: недоношенных, рожденных с патологиями… Помимо этого здесь появляются на свет здоровые дети. По итогам 2021 года в республике самый низкий показатель младенческой смертности по всей стране. Это не просто случайность, а серьезная работа врачей, которые трудятся на благо жизни и здоровья наших детей»
, - отметила Алла Салаева.

Стоит отметить, что с начала 2022 года в Чувашии родилось 4012 детей, из них 1120 детей в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии. Центр является ведущим учреждением здравоохранения республики, где оказывается комплексная специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь женщинам от этапа планирования беременности до родоразрешения, а также новорожденным детям. Здесь сконцентрированы высокотехнологичное медицинское оборудование, высококвалифицированные медицинские кадры, а также успешно внедряются самые современные технологии выхаживания новорожденных, прежде всего, глубоко недоношенных детей (с массой тела от 500 г.).

Сегодня из стен Президентского перинатального центра выписаны здоровые детки. Их выхода с нетерпеньем ждали как родные, так и почетные гости. Всем семьям вручены подарки, которые будут полезны новоиспеченным родителям.

«С момента появления человека на свет государство, все социальные службы, а также врачебное сообщество заботится о каждом, сопровождая эту заботу на протяжении всей жизни. Сегодня хочется пожелать всем родителям и их детям крепкого здоровья, успехов и счастья в каждом моменте»
, - подытожил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.