Дмитрий Сержантов в День защиты детей принял участие в торжественной церемонии имянаречения и чествовании многодетных семей

Сегодня, 1 июня текущего года, в  зале торжеств  отдела ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары состоялась торжественная церемония имянаречения, приуроченная  Дню защиты детей.
Дмитрий Сержантов в День защиты детей принял участие в торжественной церемонии имянаречения и чествовании многодетных семей

В этот светлый и праздничный день чествовали семью Васильевых и Егоровых. Семье Егоровых Андрея Николаевича и Екатерины Морисовны  улыбнулось счастье и на свет 11 мая появилась королевская двойня - дочь и сын.

В семье Васильевых родился седьмой ребенок. Семья Васильевых в 2021 г. награждена орденом «Родительская Слава»,  она  победитель Всероссийского конкурса «Книга рекордов спортивных достижений многодетных семей 2021 г.»,  победитель районного конкурса «Семья года 2020»,  победитель Республиканского конкурса «Семья года 2020» в номинации «Спортивная семья».

Семья  Васильевых - спортивная семья, родители и дети занимаются каратэ, старшие дети уже закончили школу искусств, серьезно занимаются игрой в шахматы. Ирина Юрьевна и Владимир Пименович считают, что спорт - для здоровья тела, творчество - для здоровья души, шахматы - для здоровья ума. Владимир Пименович отмечен благодарностью от «Российского союза ветеранов Афганистана» за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи в духе любви к Родине.

Главное правило семейной жизни Васильевых: «Любовь, забота, помощь и уважение старшим – родителям, главенство мужа, любовь и верность между супругами и взаимное уважение, любовь, забота и уважение к детям – основа крепкой семьи и долгой счастливой жизни».

Почетными гостями праздничного мероприятия были руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков  Михайлов, депутат Госсовета Чувашской Республики Александр  Титов, депутат Госсовета Чувашской Республики Дмитрий Геннадьевич Арсютов.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов в торжественной обстановке вручил родителям свидетельства  о рождении и поздравил семьи со знаменательным событием: «Многодетная семья - это не только счастье. Прежде всего, это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. В Чувашской Республике в 2021 году многодетными семьями, в которых родились седьмые дети, стали 15 семей. Таким семьям в республике уделяется особое внимание. Так,  26 мая утвержден Порядок предоставления  единовременных денежных выплат многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, признанные в качестве нуждающихся в жилом помещении». Также Дмитрий Сержантов отметил, что в рамках 105-летия со дня образования органов ЗАГС  в этом году проводится конкурс среди жителей  республики «Традиции моей семьи» и именно такие семьи, как Васильевы смогут поделиться традициями и семейными ценностями.

Желаем всем детям здоровья и счастья. Пусть каждый дом будет наполнен теплом, уютом, искренней любовью, которые всегда будут согревать и защищать  детей в жизни.

14:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.