«На всей планете должны смеяться дети!»

В Международный День защиты детей в Реабилитационном  центре для детей взрослые постарались подарить улыбки всем подопечным учреждения! Здесь оказывает комплексную реабилитацию детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, направленную на восстановление их нарушенных функций организма и адаптацию. Ежегодно уделяют внимание более 1 400 детям-инвалидам и детям с ОВЗ.
«На всей планете должны смеяться дети!»

«Дети – это счастье, несмотря на все жизненные трудности. «Особые» дети  живут рядом с нами. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми. Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, требуют особого подхода и внимания. Наша задача – создавать условия для их развития и реабилитации,» - отметила  Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В учреждении имеются все возможности для организации полноценной реабилитации детей. С апреля 2021 года при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, реализуется социальный проект «Мобильный микрореабилитационный центр «Круг». В рамках проекта специалисты выезжают на дом к своим подопечным. Помощь получают более 60 детей, в том числе дети с тяжелыми множественными нарушениями развития, с ограниченными возможностями здоровья и их законные представители.

Сегодня на базе Реабилитационного Центра открывает свои двери танцевальная студия «Чунга-Чанга» для детей с ментальными нарушениями развития. Здесь дети смогут окунуться в мир танцевального искусства. Реабилитационные занятия с элементами лечебной хореографии направлены на раскрытие творческого потенциала ребенка, снятие психоэмоционального напряжения.

В праздничный день ребятишек порадовали различные конкурсы и подарки, аниматоры поднимали настроение всем присутствующим. Все гости получили заряд позитивной энергии, а так же нашли новых друзей!

16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.