Центр кластерного развития содействует организациям в получении различных форм государственной поддержки

Запущены дополнительные инструменты поддержки предприятий, которые нацелены на кооперацию и проекты по созданию критически важных комплектующих для ключевых отраслей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. № 208 «О предоставлении субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию» на поддержку проектов, предусматривающих разработку конструкторской документации на комплектующие изделия, необходимые для отраслей промышленности»).
Центр кластерного развития содействует организациям в получении различных форм государственной поддержки

Оператором реализации программы выступает Агентство по технологическому развитию, которое с привлечением сторонних организаций разрабатывает конструкторскую документацию для серийного выпуска критически важных комплектующих и в дальнейшем на конкурсной основе определяет организации для передачи конструкторской документации в целях организации серийного выпуска данной продукции.

Организации могут принять участие в программе на трех этапах:

-​ заявить свою потребность в комплектующих в целях организации их производства на территории Российской Федерации (заполненные формы Потребителя и фото комплектующих направлять по адресу: 208@atr.gov.ru);

-​ заявить свои возможности в качестве разработчика конструкторской документации по имеющимся компетенциям на основе запросов других организаций (заполненные формы Исполнителя направлять по адресу: kval@atr.gov.ru);

-​ заявить свои возможности в качестве серийного производителя продукции по готовой конструкторской документации (заполненные формы Производителя направлять по адресу: kval@atr.gov.ru).

Допускается совмещение организацией функции разработчика конструкторской документации и производителя серийной продукции по ней. Формы для заполнения в качестве участника по каждому этапу доступны по ссылке: Для организации сопровождения заявок заполненные формы просьба продублировать на эл. адрес: ivanov_s@mb21.ru.

Контактное лицо: Иванов Сергей Юрьевич, руководитель Центра кластерного развития, тел.: 8(8352) 489-666 (доб.427).

17:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.