Леонид Черкесов поздравил шумерлинский Комбинат автомобильных фургонов с 91-ой годовщиной со дня выпуска первого изделия

Сегодня, 1 июня, в рамках рабочей поездки в Шумерлю Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поздравил коллектив Комбината автомобильных фургонов с 91-ой годовщиной со дня выпуска первого изделия. На сегодняшний день комбинат производит широкую линейку образцов специальной автотехники от автомобилей-фургонов пассажирского и общетранспортного назначения до передвижных лабораторий и технического оборудования. Предприятие также является участником международного военно-технического форума «Армия», в рамках которого  комбинат представил автомобиль АТВР-5530. Он предназначен для транспортирования воинских расчетов и защищает личный состав от отравляющих веществ и радиационной пыли.
Леонид Черкесов поздравил шумерлинский Комбинат автомобильных фургонов с 91-ой годовщиной со дня выпуска первого изделия

В рамках встречи Председатель Совета директоров АО «Комбинат автомобильных фургонов» Алий Чеченов рассказал, что к концу года выручка предприятия по предварительным расчетам составит около 10 миллиардов рублей.

Леонид Черкесов от имени главы Чувашии Олега Николаева поблагодарил Алия Чеченова за вклад в развитие экономики региона и в торжественной обстановке вручил ему нагрудный знак и удостоверение о присвоении почётного звания "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики".  Алий Чеченов также награжден Почётной грамотой Госсовета Чувашии.

«Предприятие активно развивается. Сегодня это не узконаправленное производство, а машиностроительный завод широкого профиля, его рабочие обеспечены заказами на годы вперёд»
, - отметил  Леонид Черкесов

07:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.