Столичные школьники – участники фестиваля детства и юности «Большая перемена» в Москве

Ежегодно чебоксарские школьники и педагоги становятся победителями и призерами в различных всероссийских конкурсах. В Международный день защиты детей, в городе Москва на ВДНХ состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, где приняли участие более 8 тысяч школьников и педагогов со всей страны.
Столичные школьники – участники фестиваля детства и юности «Большая перемена» в Москве

В число приглашенных вошла и делегация города Чебоксары – это Яна Семенова (Гимназия № 2), Ольга Егорова (Лицей № 4), Майя Дмитриева и Кристина Леонтьева (Лицей № 44), Елизавета Киселева (СОШ № 54) и педагог-наставник Ирина Некрасова (Гимназия № 2).

Программа фестиваля направлена на разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории его личностного и профессионального роста. Ребята стали участниками различных мероприятий: лекций, мастер-классов и дискуссий, презентаций детских инициатив, командных игр, флешмобов и творческих выступлений.

Для педагогов и кураторов на площадке «Учительская» в рамках детского фестиваля организована специальная программа, в которой прошли масштабные дискуссионные мероприятия. Одно из знаковых событий в рамках «Учительской» – форсайт-сессия «Навстречу Году педагога и наставника».

В этом году регистрация на конкурс «Большая перемена» стартовала 28 марта. В ней уже успели зарегистрироваться около 3000 столичных школьников. Финал состоится в международном детском центре «Артек» в ноябре 2022 г.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.