В Чебоксарах оздоровительный лагерь «Эткер» распахнул свои двери

1 июня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось открытие первой смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Эткер». В ходе первой смены весело отдохнут и поправят своё здоровье 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
В Чебоксарах оздоровительный лагерь «Эткер» распахнул свои двери

На торжественном открытии лагерной смены приняли участие директор социального учреждения Ренада Фёдорова и президент Ассоциации автомобилистов Чувашии «АСАВТО» Максим Забалуев.

«Сегодня мы распахнули двери для вас, дорогие девчонки и мальчишки! Пусть вам живется здесь весело и интересно! Пусть каждый в летнем лагере найдет себе любимое занятие, много новых хороших друзей» – отметила в приветственном слове Ренада Вениаминовна.

Автомобилист со стажем и человек, объездивший 18 стран мира на машине и мотоциклах, Михаил Забалуев с детьми провёл беседу на тему «Культуре вождения стоит поучиться» с элементами практического применения правил дорожного движения. Ребят он призвал соблюдать правила безопасности на дорогах. Бдительность крайне нужна и при езде на велосипеде. Максим Геннадьевич также попросил, чтобы дети напоминали о правилах безопасного поведения на дорогах и своим родителям.

С ребятами также встретились представители МВД по Чувашии – заместитель начальника Управления МВД по г. Чебоксары Евгений Семёнов и член Общественного совета при МВД по Чувашии Виталий Михайлов. Они провели профилактическую беседу.

Уже в первый день работы лагеря ребят ожидала интересная программа. Во время квест-игры «Детство – маленькая вселенная» мальчишки и девчонки побывали на разных станциях, которые были названы планетами «Выдающиеся земляки», «Боулинг», «Сказачно-загадочная», «Танцевальный калейдоскоп», «Спорт», «Ночная» и «Путаница».

СПРАВОЧНО

Первая смена посвящена Году культурного наследия народов России и большое внимание будет выделено направлению «Сказания о земле чувашской», в ходе которого запланировано ознакомление детей с историей чувашского края, его обычаями, традициями и культуре; с толкованием рисуночной письменности и графического творчества чувашского народа.
11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.