Чебоксарский медицинский колледж возобновляет подготовку санитарных фельдшеров

Образовательная деятельность 2021-2022 учебного года выходит на финишную прямую, и совсем скоро, 20 июня, начнется прием документов на следующий учебный год. 
Чебоксарский медицинский колледж возобновляет подготовку санитарных фельдшеров

В новом 2022-2023 учебном году Чебоксарский медицинский колледж продолжит готовить наиболее востребованных специалистов в соответствии с региональным проектом «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» нацпроекта "Здравоохранение". Произойдут в образовательном процессе некоторые изменения

Во-первых, образовательное учреждение будет осуществлять обучение по специальности 33.02.01 «Фармация» в соответствии с новым актуализированным ФГОС, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации в 2021 году. Обучение на фармацевта будет длиться 2 г. 10 мес. на базе 9 класса и 1 г. 10 мес. на базе 11 класса (на очно-заочном - 2 г. 10 мес.). Новшество касается абитуриентов-2022.

Во-вторых, в соответствии с задачами Роспотребнадзора России Чебоксарский медицинский колледж в 2022 году возобновляет подготовку специалистов среднего звена "Медико-профилактическое дело" с присвоением квалификации "Санитарный фельдшер" (продолжительность обучения 3 г. 10 мес. на базе 9 класса). 

Область профессиональной деятельности обученных по этой программе - это: санитарно-гигиенические наблюдения, обследования и исследования различных факторов среды обитания человека в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Объектами профессиональной деятельности являются: среда обитания человека и состояние здоровья населения; лабораторно-инструментальное оборудование, приборы, материалы, документация; первичные трудовые коллективы.

Осуществлять трудовую деятельность санитарный фельдшер может в области:

  • санитарно-гигиенического наблюдения, обследования и исследования среды обитания, условий проживания и качества питания населения, условий труда работающего населения (под руководством врача по общей и коммунальной гигиене); условий воспитания и обучения детей и подростков (под руководством врача по гигиене детей и подростков); 
  • санитарно-эпидемиологического наблюдения за состоянием инфекционной и паразитарной заболеваемости населения и проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий (под руководством врача-эпидемиолога).

Ознакомиться с подробной информацией по поступлению в Чебоксарский медицинский колледж можно на сайте.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.