Приглашаем на ежегодную акцию «Классики во дворе. Александр Пушкин»

4 июня, субботу, в Литературном дворике Национальной библиотеки Чувашии состоится ежегодная акция «Классики во дворе. Александр Пушкин».
Приглашаем на ежегодную акцию «Классики во дворе. Александр Пушкин»

Национальная библиотека традиционно отмечает день рождения А.С. Пушкина этим мероприятием. Главное в акции – принцип открытого микрофона, к нему выходят все желающие и читают любимые стихи Пушкина. Читать можно не только наизусть, но как приятно, что очень многие читают именно наизусть, вдвойне приятно, когда наизусть читают дети.

Участники мероприятия – люди разного возраста, причем стихи звучат не только на русском языке, но и на чувашском и даже на французском. Порой гости читают собственные стихи, посвященные поэту. Кроме стихов исполняются песни и романсы на произведения Пушкина известными артистами. Традиционно проводится викторина, посвященная жизни и творчеству поэта, победитель получает приз.

Непринужденная, душевная, творческая атмосфера создается благодаря звучащему пушкинскому слову, вниманию к каждому исполнителю, подаркам, без которых никто не остается, а также возможности познакомиться с книжной выставкой, сфотографироваться с Пушкиным и на фоне инсталляции, попить чаю с печеньками.

Читатели и горожане очень любят данное мероприятие. Эту популярность можно объяснить и тем, что зрители активно участвуют в акции, и синтезом разных форм привлечения к чтению, и познавательностью, и креативным началом. Каждый год мы придумываем что-то новое в рамках этого проекта, он живой и весьма востребованный.

Приглашаем всех любителей и ценителей пушкинского слова. Начало в 16.00.

08:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.