Леонид Черкесов обсудил ремонт школ в Шумерле в рамках Недели приемов родителей по вопросам материнства и детства

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провел выездной прием граждан в Шумерле. Мероприятие прошло в рамках Недели приемов родителей по вопросам материнства и детства, поэтому основные вопросы касались реконструкции учебных учреждений.  
Леонид Черкесов обсудил ремонт школ в Шумерле в рамках Недели приемов родителей по вопросам материнства и детства

Так, шумерлинка Валентина Долгова обратилась с просьбой поспособствовать возведению пристроя к школе №3. Это бы помогло решить проблему второй смены. Спикер парламента обсудил такую возможность с главой города Сергеем Яргуниным и главой администрации Шумерли Валерием Шигашевым. Они сообщили, что некоторое время назад  были проведены кадастровые работы, расширена территория, прилегающая к учебному заведению. Сегодня есть возможность построить дополнительный корпус к школе. Более того – проект пристроя готов. Леонид Черкесов взял вопрос на контроль.

В завершении ремонта нуждается и СОШ №6. За два года школа преобразилась. В ней заменили оконные блоки, инженерные сети, отремонтировали пищеблок. Также обновили спортивный и актовый залы, лестничные марши, санузел. Третий этап - ремонт фасада здания и благоустройство прилегающей территории, сдвинулся по срокам.

«Постараемся сделать все, чтобы работы были завершены в следующем году. Причем необходимо, чтобы подрядчик выполнил их в теплое время года, чтобы с приходом осени дети смогли сесть за парты в обновленном здании школы», - подчеркнул Леонид Черкесов.

Всего к спикеру парламента обратились 7 человек. Жителями Шумерли подняли также вопросы улучшения жилищных условий для многодетной семьи, ремонта дорог города, а также благоустройство общественных пространств.

09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.