Участник I Всероссийской детской Фольклориады – Новосибирская область

 Федоров Андрей – участник Всероссийской детской Фольклориады в Чувашии от Новосибирской области, учится в Детской музыкальной школе № 2 им. Е. Ф. Светланова. С первых дней обучения он проявил интерес к освоению произведений  повышенной сложности, дает около пятидесяти  выступлений за год. Андрей является участником трио гармонистов, а также молодёжного ансамбля «Играй, гармонь» Новосибирского Дворца культуры железнодорожников, солистом и аккомпаниатором фольклорного ансамбля «Русгард» Дома офицеров Новосибирского гарнизона Минобороны РФ. Успешно представлял народное искусство России на международных фестивалях и конкурсах. 
Участник I Всероссийской детской Фольклориады – Новосибирская область

Первая детская Фольклориада пройдет в Чебоксарах с 23 по 27 июня. В ней примут участие детские и юношеские национальные и фольклорные творческие коллективы из 78 регионов Российской Федерации.

Творческий проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» и проводимого в Российской Федерации Года культурного наследия народов России, а также Республики Чувашия.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Республиканский центр народного творчества «Дк тракторостроителей», а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион». Партнёрами проекта выступили Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова и Центр культуры народов России.

С программой мероприятий Фольклориады можно ознакомиться здесь.

Чувашия, встречай!

09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.