Министр спорта Василий Петров: «Стадион в селе Яльчики – успешный пример кластерного подхода в строительстве плоскостных сооружений»

5 июня в районном центре Яльчикского района Чувашии состоялась торжественная церемония открытия современного стадиона – площадки, в состав которой входят полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, четыре кольцевые 400-метровые легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, прыжковые секторы, хоккейная коробка с пластиковыми бортами. Ранее здесь также была построена многофункциональная спортивная площадка для занятия баскетболом и волейболом.
Министр спорта Василий Петров: «Стадион в селе Яльчики – успешный пример кластерного подхода в строительстве плоскостных сооружений»

Стадион находится в шаговой доступности от физкультурно-спортивного комплекса и средней общеобразовательной школы, воспитанники которых здесь будут тренироваться как в рамках школьной программы, так и в спортивных секциях.

«Стадион в селе Яльчики – успешный пример кластерного подхода в строительстве плоскостных сооружений, который мы планируем тиражировать и в других муниципалитетах. Изначально руководством района была выбрана очень правильная политика – создать вокруг общеобразовательной школы и физкультурно-спортивного комплекса единую спортивную инфраструктуру, чтобы этими объектами могли пользоваться и учащиеся образовательной школы, и воспитанники ФСК» - говорит министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Общая стоимость спортивного объекта составила более 41 млн рублей. Средства на его строительство в объёме 30 млн были выделены из республиканского и муниципального бюджетов в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

Идею создания такого спортивного кластера в муниципалитете поддержал председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Проект был одобрен за заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики и на завершение строительства получил дополнительное финансирование из республиканского бюджета.

23:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.