Помощь приходит вовремя - 6 санитарных автомобилей продолжают выезды по деревням Чебоксарского района

В Чебоксарскую районную больницу по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика — Чувашия)» в 2021 году поступили 6 новых автомобилей. Санитарные автомобили используются для обслуживания вызовов неотложной формы, медицинских осмотров, а также их задействовали для перевозки пожилых пациентов на диспансеризацию и обследования, для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до пациента в отдалённые деревни. Новый транспорт регулярно выезжает на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Помощь приходит вовремя - 6 санитарных автомобилей продолжают выезды по деревням Чебоксарского района

Автомобили оснащены всем необходимым как для медиков, так и для пациентов. На сегодняшний день новые санитарные автомобили выезжали более 2000 раз. 

   Федеральная программа модернизация первичного звена здравоохранения реализуется с 2021 года. Основной её целью является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи,  оказываемой в сельской местности,  посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек.

   –За последний год сильно изменились потребности пациентов, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет очень важную роль роль в лечении больного, – отмечают терапевты, выезжающие на санитарных автомобилях.

   Жители Чебоксарского района отмечают, что теперь в любую погоду медицинские работники могут быстро доехать до любой деревни, даже самой отдалённой.

   Помимо автомобилей, по программе модернизации первичного звена здравоохранения  заканчивается ремонт поликлиники в п. Кугеси, поступает и собирается мебель для оснащения кабинетов.

23:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.