В Батыревском районе проведен обучающий семинар в рамках проекта «Эффективный регион»

15 июня 2022 года в Батыревском районе проведен обучающий семинар в рамках проекта «Эффективный регион».
В Батыревском районе проведен обучающий семинар в рамках проекта «Эффективный регион»

Семинар организован Советом муниципальных образований Чувашской Республики.

В ходе рабочей встречи с директором Совета муниципальных образований Чувашии Александром Кузнецовым и экспертом ГК «Росатом», модератором мероприятия Алексеем Чкаловым глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вкратце рассказал о районе, перспективных задачах дальнейшего развития, опыте работы по внедрению и реализации бережливых технологий на территории муниципального образования.

Участников семинара приветствовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов  и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Александр Кузнецов. В своем обращении к участникам семинара Рудольф Селиванов подчеркнул значимость  принципа бережливого производства, что в последнее время прочно входит в нашу жизнь.

«Данный принцип направлен на оптимизацию и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности, в нашем случае - в органах местного самоуправления», - отметил глава администрации района.

Алексей Чкалов в ходе обучающего семинара подробно остановился на бережливом управлении, которое должно помочь сократить время протекания процесса и используемые ресурсы, нацелил не останавливаться на достигнутом, создавать и внедрять новые эффективные проекты, направленные на улучшение работы муниципалитета. 

В завершение семинара рассмотрены конкретные примеры составления проектов.

Отметим, «Эффективный регион» - совместный проект субъектов России и государственной корпорации «Росатом» по оптимизации и улучшению процессов. Ключевая задача проекта - повышение эффективности органов управления.

08:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.