Благодаря модернизации первичного звена здравоохранения арсенал сельских фельдшеров пополняют новые дефибрилляторы

В фельдшерско – акушерские пункты  Шемуршинской районной больницы с 2021 года в рамках модернизации первичного звена здравоохранения поступило 4 новых дефибриллятора.
Благодаря модернизации первичного звена здравоохранения арсенал сельских фельдшеров пополняют новые дефибрилляторы

Дефибриллятор - это прибор для воздействия на сердце кратковременным мощным импульсом тока для прекращения нарушений сердечного ритма. Принцип действия построен на остановке быстрых, нерезультативных сокращений камер сердца путем создания электрического разряда. Восстановление ритма осуществляется с помощью высокоэнергетического (200-360 Дж) электрического импульса, который проходит через тело человека за 0,01 с и разрывает «замкнутый круг».

«Дефибрилляторы применяются при проведении сердечно-легочной реанимации пациенту с остановкой сердца. Закупленное оборудование уже поступило в фельдшерско – акушерские пункты: Старочукальский, Байдеряковский, Большебуяновский и Яблоновский. Благодаря модернизации первичного звена больницы и здравоохранения в целом пациенты получают более качественную медицинскую помощь и услуги. Отметим, что повышение качества и доступности медицинской помощи на селе — одна из приоритетных задач» сообщила заместитель главного врача Нина Ильина.

Евгения Албутова фельдшер Старочукальского ФАП сообщает:

«Новый дефибриллятор очень компактен и удобен в работе, а основное это функциональность. Ранее дефибриллятор был громоздким и не удобным в использовании, а сейчас его практичность позволяет с наименьшей затратой времени добраться до пациента, чтобы провести сердечно – легочную реанимацию и позволит сохранить жизнь человеку, у которого произошла остановка сердца».

Напомним, что региональный проект "Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)" призван обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи населению.

12:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.