В Ядринском районе прошел праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

18 июня на Пионерской поляне прошел 65-ый районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй», посвященный Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и 95-летию Ядринского района.
В Ядринском районе прошел праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

Глава Ядринской районной администрации Александр Семенов встретил гостей у импровизированной входной арки. На праздник в Ядринский район прибыли уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, исполнительный директор Совета муниципальных образований Александр Кузнецов, депутат Госсовета Чувашской Республики Николай Малов, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, руководитель АУ Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор» Илья Тумаков, председатель Чувашского регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, заместитель главы администрации Моргаушского района по социальному развитию Лилия Тарасова, глава местного самоуправления городского округа Воротнынский Нижегородской области Алексей Солдатов, глава администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан Артур Зарипов.

Праздник начался с красочного театрального представления. На главной поляне по кругу выстроились сельские поселения района. В центре круга Мочавар с женщинами в национальных нарядах произнесли молитву. В конце звучит «Алран кайми» - песня-гимн, призывающие молодежь к верности заветам предков.

В своем приветственном слове глава Ядринской районной администрации Александр Семенов поздравил собравшихся с праздником. Он поблагодарил тружеников села за их труд. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков зачитал приветственное послание Главы Чувашской Республики. Также он вручил благодарность и ценный подарок от имени Главы Чувашской Республики труженикам района.

Поздравили жителей района и остальные гости. На празднике «Акатуй» глава Ядринской районной администрации Александр Семенов и глава администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан Артур Зарипов подписали Соглашение о сотрудничестве между муниципальными районом Бижбулякский Республики Башкортостан и Ядринским районом Чувашской Республики.

Затем гости ознакомились с Городом мастеров, где были представлены выставки и изделия декоративно-прикладного искусства и народных умельцев. Побывали в каждом гостевом дворике поселений Ядринского района. Для всех гостей праздника ОАО «Ядринмолоко» и ООО «Ядринский мясокомбинат» организовали дегустацию своей продукции. В этом году были организованы различные спортивные и зрелищные мероприятия: это и мини-футбол, и волейбол и другие виды спорта. Очень азартными и зрелищными были гонки на мотоблоках и мотокросс.

Концертная часть праздника была организована как на главной сцене, так и на второй сцене с программой «Красота спасет мир!». На празднике работали предприятия торговли и общепита, желающие могли покататься на карусели.

11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.