В Чебоксарах готова к эксплуатации часть дорог нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Чебоксарах в канун Дня Республики дорожники сдали в эксплуатацию несколько дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В Чебоксарах готова к эксплуатации часть дорог нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

АО «Дорэкс» в эти дни работает на шести дорожных объектах - улицах Надежды, бульваре Юности, Деловом проезде, местных проездах по проспектам Мира и 9-й пятилетки, местном проезде по Московскому проспекту (у БСМП).

До конца июня будут готовы к сдаче Деловой проезд и местный проезд по пр. 9-й пятилетки. На первом дорожники убирают строительный мусор, восстанавливают  газон, наносят дорожную разметку. На втором – заканчивают асфальтировать тротуары.

На местном проезде по пр. Мира две бригады предприятия демонтируют  бортовые камни. По ул. Надежды и бульвару Юности готовится дорожное полотно к укладке выравнивающего слоя асфальта. На местном проезде у БСМП завершились работы на тротуарах.

ПАО «Дорисс» в полном объеме выполнил задачи по ремонту улицы Комбинатской, а также на переходящих с прошлого года объектах - улицам Суворова, Декабристов, Эльгера. На днях здесь нанесена дорожная разметка, - осевые разделительные полосы, пешеходные переходы, обозначены искусственные дорожные неровности.

На Авторемонтном проезде идет устройство дорожного основания методом холодной регенерации, на следующей неделе здесь будут работать на тротуарах. На Марпосадском шоссе ведется демонтаж бортовых камней, подготовка основания. 

ЗАО «ТусДорСтрой» полностью завершил работы на улице Нижегородской.

Напомним, в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта в Чебоксарах планируется отремонтировать 11 дорожных участков.

А также - выполнить капитальный ремонт Марпосадского шоссе (1 этап), Авторемонтного проезда, завершить реконструкцию ул. Гражданская, начать реконструкцию Лапсарского проезда и строительство ул. 1-я Южная.

 

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.