В рамках Дня Республики в отделе ЗАГС администрации города Алатыря проходили праздничные мероприятия

День Республики является символом единства народа, беззаветной любви каждого из нас к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала Республики.
В рамках Дня Республики в отделе ЗАГС администрации города Алатыря проходили праздничные мероприятия

Главное богатство Чувашии – ее жители: отзывчивые, талантливые, трудолюбивые. В Республике издревле, в мире и согласии, живут народы, которые по праву гордятся своей богатой историей, культурой, экономическим, научным и духовным потенциалом.

Отдел ЗАГС администрации города Алатыря в течение 2022 года, в рамках проводимых праздничных мероприятий «Гордость земли Алатырской», рассказывает о выдающихся земляках Чувашской Республики и Алатырского края, знакомит с теми, кто по разным причинам неизвестен широкой общественности.

Сегодня мы расскажем о местном краеведе, хозяйственнике и управленце, талантливом публицисте и краеведе, настоящем патриоте Алатырской земли и Чувашской Республики, о добром, деликатном, благородном, серьёзном и отзывчивом человеке Викторе Ивановиче Летуновском (1938-2021). Свой трудовой путь Виктор Иванович начал в Алатырском лесничестве. Около 20 лет возглавлял Алатырский район, избирался в Государственный Совет Чувашской Республики. Кроме того, на протяжении всей своей трудовой деятельности В.И. Летуновский выступал с различными очерками и статьями на страницах центральных и республиканских газет и журналов. Им опубликовано и выпущено более 130 различных книг, брошюр, очерков и статей. Он входил в состав Союза журналистов России и Союза писателей Чувашии, был членом правления Алатырского городского отделения Союза писателей Чувашской Республики. Среди изданных им книг особое место занимают краеведческие монографии «Алатырская земля» и «Летопись земли Алатырской».

Алатырскому краю есть кем гордиться!

А теперь мы расскажем о праздничных семейных мероприятиях, состоявшихся накануне Дня Республики.

В предпраздничные дни были составлены записи акта о рождении Арсена Николаенко, Трофима Чебудасова, Арины Храмовой и Валерии Морозовой.

Счастливые родители услышали много поздравлений и пожеланий в свой адрес. А малышам, когда они подрастут, родители расскажут об этом дне. Ведь они - живое воплощение любви, радости и надежд. Родители научат малышей добру, дадут им веру в то, что жизнь прекрасна и что красота жизни во многом зависит от нас самих. А они понесут эту атмосферу дальше, создавая прекрасную жизнь в прекрасной Чувашии!
В рамках праздника Дня Республики был зарегистрирован супружеский союз Сергея и Натальи Чадановых, а также состоялась традиционная беседа в «молодежной гостиной» с будущими новобрачными при участии специалиста «Кабинета планирования семьи» БУ «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елены Малофеевой.

Коллектив отдела ЗАГС от всей души желает всем жителям Республики крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Чувашии!

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.