В этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары завершился фестиваль авто-, мото-, ретротехники «Машины времени»

В этнокомплексе «Амазония» прошла выставка «Машины времени». Около 100 старинных машин прибыли в Чувашию из Татарстана, Марий Эл, Башкирии, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Владимировской, Московской, Кировской, Самарской областей и других регионов.
В этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары завершился фестиваль авто-, мото-, ретротехники «Машины времени»

Увидеть ретроспективные автомобили можно было 24, 25 и 26 июня в рамках празднования Дня Республики.

Организаторами события стали этнокомплекс «Амазония» и Чувашская республиканская общественная организация «Клуб ГАЗ-21 РЕТРО».

На первом республиканском фестивале «Машины времени» гости смогли насладиться блеском хрома и неповторимым шармом ретромашин. На выставке были представлены: ГАЗ-АА на базе легендарной «Полуторки», ГАЗ-05-193, ГАЗ-С1, М-20 «Победа», ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ-24 «Волга», ГАЗ-12 «ЗИМ», ГАЗ-14 «Чайка», «Москвичи» разных лет, ГАЗ-69, ГАЗ-69А, ВАЗ-2101, а также американский DODGe-WC51 1941 года выпуска. Получилось полюбоваться и ретромотоциклами, такими как ИЖ-49, JAWA-350 и др.

Помимо раритетных винтажных машин, велосипедов и мотоциклов из частных коллекций, в течение всех трех дней на сцене звучала рок-музыка. Музыкальные группы «Луна и яичница», «ТПП», «Каталог», «Дача», «Воздух» и «Трио ПАРАЛЛЕЛИ» подарили всем зрителям позитивную энергетику и незабываемые эмоции.

Гости фестиваля делились эмоциями в социальных сетях:

«Спасибо организаторам и участникам фестиваля! Потрясающе зрелище!!!», -
Наталия Матвеева.

«Очень хорошая выставка! Автомобили шикарные!», -
Елена Ромашенькина.

«Спасибо за Праздник! Великолепная атмосфера. Три дня пролетели как один! Благодарю от лица гостей из Челябинска», -
Алексей Смирнов.

«Невероятные выходные все-таки в Чебоксарах! Вчера выгуляли папу на выставке ретро-автомобилей в этнокомплексе «Амазония» - он уже давно мечтал там побывать. Я думала здесь машин 20, а там больше сотни: такие разные, такие стильные, такие невероятные…», -
Наталья Альгешкина.

Во время проведения фестиваля в парке работали развлекательные площадки для детей и взрослых, мастер-классы, шоу-программы, аттракционы. Завершился фестиваль награждением участников выставки.

 

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.