Парабадминтонисты Чувашии – победители и призеры чемпионата России

Четырнадцать медалей разного достоинства – таков результат выступления сборной команды Чувашии по бадминтону на прошедшем в Казани чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Парабадминтонисты Чувашии – победители и призеры чемпионата России

Достойный урожай медалей воспитанники Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары собрали в условиях острой конкуренции - в соревнованиях приняли участие представители 20 регионов страны.

Отрадно отметить, что по итогам общекомандного зачета сборная Чувашии заняла первое место. В личном зачете в активе наших земляков - 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Лучший результат показала участница Паралимпийских игр в Токио Татьяна Гуреева, выигравшая три награды высшего достоинства. Спортсменка возглавила рейтинги одиночном, в паре с Люсей Игнатенко (Ставропольский край), а также смешанном парном разряде с Поповым Павлом. У самого Павла также значится серебряная медаль в парном разряде с Юрием Сорокиным (г. Санкт-Петербург).

Трижды отличился еще один представитель Чувашии Илья Паргеев. Он взял по одному «золоту» в одиночном разряде и паре с Юрием Степановым. Также в его медальной копилке «серебро» в смешанном парном разряде с Люсей Игнатенко (Ставропольский край). Юрий Степанов по результатам соревнований записал в свой актив еще и бронзовую медаль в смешанном парном разряде с Наталией Прокофьевой (Санкт-Петербург).

Также две медали в копилку команды принес Сергей Шатров. Он стал чемпионом страны в паре с Владимиром Николаевым (Самарская область) и бронзовым призером - в личном первенстве.

Еще один спортсмен Антон Иванов завоевал бронзовую медаль в личном зачете и серебряную – в паре с Ильей Антоненко (Московская область).

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.