АО «ЭЛАРА» — активный участник Чебоксарского экономического форума

23-24 июня представители АО «ЭЛАРА» приняли активное участие в работе  Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение».
АО «ЭЛАРА» — активный участник Чебоксарского экономического форума

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Наталия Партасова, директор по маркетингу и развитию гражданской продукции Дмитрий Шарапов, директор по экономике и финансам Сергей Архицкий и заместитель директора по маркетингу и развитию гражданской продукции — директор направления железнодорожной техники Владислав Милютин посетили круглые столы, конференции и пленарные заседания.

На форуме обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы снижения зависимости от продукции иностранного производства, развития импортозамещения, промышленной и туристической инфраструктуры, а также изменения в бизнесе с учётом новых реалий.

Более 30 предприятий и организаций, представляющих машиностроение, химическую и пищевую промышленности, образование и туризм продемонстрировали инновационные товары и разработки на межрегиональной выставке «Регины — сотрудничество без границ», которая прошла в дни работы форума в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

На выставочном стенде АО «ЭЛАРА» были представлены электронные модули, печатные платы и программируемый контроллер Эликонт-200 для ПТК «СУРА».

Стенд АО «ЭЛАРА» посетили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, главный инженер Горьковской железной дороги Андрей Ищенко, президент Ассоциации «ОПЖТ» Валентин Гапанович, руководитель национальной системы добровольной сертификации Ассоциации «ОПЖТ» Алексей Рукавишников, а также ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров и проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Алексей Боровков.

В рамках работы форума состоялась торжественная церемония подписания соглашений и награждения. Президент Ассоциации «ОПЖТ» Валентин Гапанович вручил заместителю генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «ЭЛАРА» Наталии Партасовой первый в России сертификат соответствия системы менеджмента качества предприятия международному отраслевому стандарту ISO/TS 22163:2017 в рамках Национальной системы добровольной сертификации Объединения Производителей Железнодорожной Техники.

Для АО «ЭЛАРА» получение данного сертификата означает подтверждение высокого уровня развития системы управления предприятием в соответствии с требованиями ISO/TS 22163:2017 в отношении проектирования, разработки и производства электронных устройств и систем железнодорожного транспорта, включая системы сигнализации. Сертификат позволит предприятию участвовать в конкурсах и закупках ОАО «РЖД» на приоритетной основе.

Справочно:

3 марта 2022 г. без предварительных переговоров и уведомлений был закрыт доступ к базе данных сертифицированным предприятиям с территории РФ, приостановлено признание сертификатов IRIS, заблокирована работа органов по сертификации.

7 апреля 2022 г. Росстандарт зарегистрировал систему добровольной сертификации СДС ОПЖТ в целях организации национальной оценки соответствия железнодорожного и рельсового транспорта на основе ISO/TS 22163:2017.

08:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.