Студентка факультета ИВТ ЧГУ им. И. Н. Ульянова получила грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова стали обладателями грантов в первом сезоне Всероссийского конкурса молодежных проектов. Финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи получили 4 проекта на общую сумму 1 141 000 рублей. В их числе — проект студентки 3 курса факультета информатики и вычислительной техники Юлии Ивановой«Образовательная инициатива #PROкачка».
Студентка факультета ИВТ ЧГУ им. И. Н. Ульянова получила грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

По словам Юлии, ее проект направлен на интерактивную работу со школьниками

. «Основная цель проекта – создать условия для развития soft skills у учащихся 10 классов, проживающих в Чувашской Республике. Мы проведем мастер-классы, тренинги и игры для развития у десятиклассников коммуникативных навыков и умения работать в команде. Хотим помочь детям развить наиболее востребованные в современном мире навыки. Ребята из моей команды любят общаться со школьниками, проводить уроки и мероприятия с ними. Искренне верим, что добьемся успешного результата при реализации проекта»
, - рассказала будущая выпускница.

В копилке Юлии Ивановой немало престижных наград: стипендия Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям, стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, победа в 2021 году и II место в 2022 году в номинации «Тьютор в профнавигации» конкурса «Наставник PRO». Юля – участница форумов «iВолга», «Национальная лига студенческих клубов», организатор уроков «SkillCity – город цифровых профессий» и хакатонов «Беспилотные летательные аппараты».

«Тот факт, что будущие IT-специалисты Чувашии разрабатывают проекты, которые получают одобрение на федеральном уровне, внушает серьезный оптимизм. Наши ребята пробуют себя в разных направлениях, развивают в том числе и коммуникативные навыки. Все это вкупе позволит им в дальнейшем стать успешными и добиться больших результатов»,
- отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Отметим что, Всероссийский конкурс молодежных проектов является ежегодным конкурсом и направлен на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей и повышение гражданской активности.

Мероприятия, проводимые в рамках конкурса, помогают решать основную задачу федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», обеспечивая цифровую экономику компетентными ИТ-кадрами.

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.