Национальный проект «Безопасные качественные дороги»: ремонт автодороги «Волга-Вурмой» в полном разгаре

В Моргаушском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» второй год подряд проводится ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой».  В прошлом году привели в нормативное состояние 3,3 км этой дороги. В  этом году поставлена задача отремонтировать еще 3,5 км.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги»: ремонт автодороги «Волга-Вурмой» в полном разгаре

Подрядная организация приступила к работе в начале мая. На сегодняшний день рабочими  ООО «Проксис» проведена активная работа по ремонту 2,2 км дороги: сначала  они провели  уширение проезжей части дороги. Уложен и  выравнивающий слой. На днях строители  завершили и укладку верхнего слоя асфальта на этой протяженности дороги.

Ежедневно на объекте работают более 10 человек. Техники хватает.

А настроение жителей окрестных деревень не передать словами.

«Когда начали ремонт дорог в рамках этого национального проекта, мы, честно говоря, завидовали им. А теперь душа радуется, глядя на эту дорогу. За 2 года отремонтировать почти 7 км дорог- это круто. Спасибо руководству района за это»
, - говорят они.

Это не считая того, что 1,7км этой дороги было отремонтировано еще в 2017 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги.

Радость селян можно понять. Ведь улучшение качества дороги –это, прежде всего, безопасность на дорогах. А Ярабайкасинское сельское поселение расположено недалеко от г. Чебоксары. Немало сельчан ежедневно ездят на работу и в райцентр. Для многих эта дорога- дорога, ведущая к работе и обратно.

«Приехал в деревню к родственникам. Дорога до ремонта и после – просто небо и земля. Колеса просто «летают» по асфальту»
, - говорит один из автолюбителей.

Лето в полном разгаре. И ремонт дороги  набирает обороты.

 

«Объект сдадим в срок»,
- не сомневаются сами строители.

 

10:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.