Чувашские лесоводы перенимают опыт коллег из соседних регионов

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза со специалистами Минприроды Чувашии и работниками Ибресинского, Канашского и Шумерлинского лесничеств посетила Ботанический сад – институт Поволжского государственного технологического университета для того, чтобы перенять опыт коллег.
Чувашские лесоводы перенимают опыт коллег из соседних регионов

Целью визита стало изучение опыта специалистов Ботанического сада по выращиванию посадочного материала хвойных пород с закрытой корневой системой.

 

«Лесовосстановление – это важнейшая часть нашей работы.В Чувашии уже начали выращивать сеянцы с закрытой корневой системой, использование которых позволит обеспечить 100%-ную приживаемость растений. Для этого в Шумерлинском и Канашском лесничествах построены специальные современные тепличные комплексы, а в Ибресинском – строительство такой теплицы завершается. Это, конечно, будет способствовать реализации целей
федерального проекта «Сохранения лесов» нацпроекта «Экология»
, главная задача которого – достичь к 2024 году баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%», -
отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В ходе поездки сотрудниками министерства и подведомственных ему учреждений изучены технологии по выращиванию сеянцев с ЗКС, успешно применяемые коллегами из Республики Марий Эл, с ориентировкой на использование в работе.

Минприроды Чувашии выражает благодарность коллегам за полученные знания и приобретенный опыт.

16:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.