Виктория Максимова - серебряный призер Кубка России по легкой атлетике

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени Валентины Егоровой, мастер спорта России Виктория Максимова выиграла серебряную медаль стартовавшего сегодня в Брянске Кубка России по легкой атлетике.

С результатом 11.35 секунды подопечная Сергея Смирнова и Константина Миронова финишировала второй в беге на дистанции 100 м. Первое и третье места заняли Марина Максимова (11.26) и Анастасия Григорьева (11.36), выступившие за Нижегородскую область и Санкт-Петербург соответственно.

Отметим, что Кубок России проходит в течение двух дней, 1 и 2 июля, на стадионе «Десна» в Брянске. Старты входят в серию соревнований «Королева российского спорта» и являются ее 12-м этапом. Выступая на этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на 1-ю Всероссийскую спартакиаду между субъектами Российской федерации по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа.

Всероссийская федерация легкой атлетики организовала прямую трансляцию Кубка России на Youtube-канале ВФЛА.