Перинатальный центр ГКБ №1 открылся после ежегодной плановой санитарной обработки

1 июля Перинатальный центр Городской клинической больницы №1 вновь распахнул двери для рожениц после ежегодной плановой санитарной обработки. Медучреждение было закрыто с 1 по 30 июня. За это время в роддоме не только проведена профилактическая дезинфекция помещений, но и сделан большой объем ремонтных работ. Для комфортного пребывания рожениц обновлены палаты: покрашены стены, потолки, дверные проемы, радиаторы отопления, заменена, вышедшая из строя сантехника, установлены душевые кабины и беде. Ремонт проведен за счет средств обязательного медицинского страхования и предпринимательской деяте
Перинатальный центр ГКБ №1 открылся после ежегодной плановой санитарной обработки

В день открытия Перинатальный центр посетил исполняющий обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики Максим Дроздов. В сопровождении главного врача Андрея Власова гость ознакомился с работой отделений, оборудованием и условиями пребывания застрахованных лиц. По итогам визита Максим Владимирович высоко оценил клинические и технологические мощности Перинатального центра и пожелал коллективу дальнейших успехов.

Отметим, Перинатальный центр выполняет функции оказания третьего (регионального) уровня медицинской помощи. Ежегодно на свет здесь появляется порядка 4,5-5 тысяч детей, что составляет более 40% от всех родившихся в Чувашской Республике. Центр оснащен современным оборудованием для оказания медицинской помощи женщинам, мамам и их малышам. Для благополучного родоразрешения функционирует 9 индивидуальных родзалов. Педиатрический модуль включает отделение новорожденных с палатами для совместного пребывания матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Таким образом, организован замкнутый цикл оказания неантологической помощи от момента рождения до выписки. Более 500 новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела, ежегодно получают в центре высокотехнологичную медицинскую помощь. В круглосуточном режиме квалифицированную помощь мамам и малышам оказывают 400 медицинских работников.

14:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.