Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев проинспектировал ход капитального ремонта школ в рамках федерального проекта

В рамках федеральной программы капитальный ремонт проводится в школе №2 и гимназии №8.
Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев проинспектировал ход капитального ремонта школ в рамках федерального проекта

30 млн. рублей на школу №2: две вышки ведется покраска фасада, внутри рабочие на каждой позиции, уже завершен большой объем.

Общестроительные работы (отделочные работы в учебных, административных, подсобных помещениях; санузлах, подвале); водоснабжение и водоотведение (небольшие объемы в кабинетах химии, физики, лабораторию, два новых санузла); ремонт фасада, отмостки, организация нового пандуса – таков объем капремонта в школе №2. По контракту срок окончания работ – 31 августа 2022 года.

«Работы ведутся достаточно активно, видно, что подрядчик ответственно относится к выполнению контрактных обязательств, но это не дает повода успокаиваться, необходимо привлекать дополнительно мастеров-строителей для гарантированного исполнения своих обязательств», — подытожил Валерий Шигашев.

В гимназии №8 подрядчики Сняли покрытие на кровле, проводят демонтаж внутрянки в кабинетах на третьем этаже. В остальном - на стадии согласования, обсуждения проектных решений, необходимых изменений.

Весь объем работ, на что по федеральной программе выделено более 71 млн. рублей, немалый: ремонт фасада, полов, потолков, покраска стен, ремонт кровли, замена окон, отопительной системы холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, замена дверей.

На еженедельном контроле руководства администрации этот объект.

Как отметил глава администрации Валерий Шигашев, используя летний период, световой день, по максимуму провести внешние работы, чтобы в зимний период проводить ремонт внутри.

По контракту срок окончания работ – 31 марта 2023 года.

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.