Делегация торговых представителей пяти зарубежных стран посетила кондитерскую фабрику «АККОНД»

    С целью развития партнёрских отношений по экспорту в конце июня кондитерскую фабрику «АККОНД» посетила делегация торговых представителей России в Республике Молдова, Индонезии, Перу, ЮАР, Алжирской НДР.
Делегация торговых представителей пяти зарубежных стран посетила кондитерскую фабрику «АККОНД»

   В рамках рабочей поездки на встрече присутствовал первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов.

  Зарубежные гости познакомились с производством и обсудили вопросы возможного сотрудничества с кондитерским гигантом.

«АККОНД» – визитная карточка Чувашской Республики и крупнейший экспортер всех видов кондитерских изделий в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие не раз становилось призером республиканского конкурса «Экспортер года».

 Сегодня аккондовские сладости экспортируются более чем в 35 стран мира. Крупными странами-импортерами являются Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и др.

  Ежегодно за рубежом растет спрос на десерты, укрупненные конфеты, вафли, печенье. В связи с этим за последние полгода на предприятии было запущено две бисквитные линии, которые осмотрели торговые представители в ходе своего визита.

  Гости ознакомились с оборудованием и циклом производства крекера и десертов, затем обсудили основные вопросы и перспективы сотрудничества.

  Генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов в ходе рабочей встречи рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, его достижениях и возможностях:  «На нашем предприятии постоянно идет процесс модернизации и наращивания производственных мощностей, чтобы мы всегда могли предложить инновационный продукт, востребованный на современном рынке, в том числе и зарубежом.»

  Валерий Иванов рассказал, что сейчас фабрика открывает новые внешние рынки сбыта и делает ставку на страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, где российские кондитерские изделия становится все более популярными. Недавно начаты поставки в Южную Корею».

 Предприятие использует все ресурсы для поиска новых партнеров за рубежом. В феврале 2022 г. кондитерская фабрика «АККОНД» принимала участие в крупнейшей в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированной выставке «Gulfood-2022» в г. Дубай (ОАЭ), по итогам которой были налажены новые связи с  дистрибьютерами из Саудовской Аравии, ОАЭ, Палестины, Израиля, Турции, Ирана, Ливии, Омана, Мальдивской Республики, стран Африки и др. Сейчас специалисты предприятия активно готовятся к участию в  крупнейшей экспортной выставке продуктов питания «WorldFood Moscow-2022», где также планируется ряд переговоров с представителями зарубежных стран для дальнейшего освоения этой бизнес-ниши.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.