В Чувашии быть членом промышленного кластера выгодно

В Чувашии в интересах промышленной кооперации на базе центра “Мой бизнес” создан Центр кластерного развития. ЦКР совместно с другими организациями, образующими инфраструктуру поддержки предпринимательства в регионе, создают благоприятный инвестиционный климат и повышают активность в области разработки и производства импортозамещающей продукции и технологических решений.
В Чувашии быть членом промышленного кластера выгодно

Так, в Фонде развития промышленности Чувашии для поддержки системообразующих предприятий федерального и регионального уровня, являющихся членами промышленных кластеров Чувашской Республики действуют особые условия по трем новым финансовым продуктам.

“Базовая процентная ставка в 1% по программам финансирования  научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, корректировки технологической документации, а также производства и реализации пилотных партий продукции для членов кластеров снижена до 0,5 % годовых. Понижающий коэффициент действует и для резидентов индустриальных парков и технопарков”,

- отмечает министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Заемные средства можно направить на оплату труда работников, содержание оборудования, материальные расходы, оплату услуг сторонних организаций, приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности и ряд других направлений, связанных с реализацией проекта.

Напомним, что сегодня на территории региона действуют 3 промышленных кластера - электротехнический кластер; промышленный кластер высокотехнологичного оборудования «АБАТ»; кластер производителей изделий для комплексного оснащения помещений (дверной кластер). Еще один кластер - “Приводное машиностроение (ПРИМА)” - находится в процессе создания. 

Благодарю членству в кластере предприятия имеют возможность привлекать государственную поддержку до 300 млн. рублей на реализацию совместных проектов, создание новых продуктов, их сертификацию и продвижение на рынок, в том числе через участие в конгрессно-выставочных мероприятиях.

По вопросам получения государственной поддержки, вступления в действующие промышленные кластеры, а также по формированию новых промышленных кластеров просим обращаться в Центр кластерного развития по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б или по телефону 8 (8352) 48-96-66 (доб. 427).

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.