Новый "земский доктор" планирует надолго остаться в Шемуршинской больнице

В 2022 году в Шемуршинскую районную больницу участковым  врачом-терапевтом по программе «Земский доктор» устроился Богдан Александрович Чемеркин.
Новый "земский доктор" планирует надолго остаться в Шемуршинской больнице

Ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях - одна из основных целей региональных проектов "Модернизация певичного звена здравоохранения Российской Федерации (Чувашская Республика - Чувашия)" и "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами" национального проекта «Здравоохранение». 

"Я очень рад, что существуют такая программа для молодых врачей, и ни на секундочку не пожалел, что воспользовался данной поддержкой. В Шемуршинской больнице дружный и отзывчивый коллектив, я надеюсь на долгую совместную плодотворную работу", - поделился планами "земский доктор" Богдан Чемеркин.

Богдан Александрович в 2020 году окончил Чувашский государственный университет по специальности «Лечебное дело».

Шемуршинскую РБ выбрал не случайно, а по совету близкой подруги, которая на тот момент работала в этом учреждение здравоохранения, и рассказала о вакантных местах. Всего в Шемуршинском районе работает 8 «земских» докторов.

Напомним, с 2020 года «Земским докторам» и «Земским фельдшерам», прибывшим в сельскую местность, расположенную на удаленных и труднодоступных территориях Чувашской Республики, предусмотрены повышенные единовременные компенсационные выплаты: в размерах 1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров.

10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.