Профилактика разводов в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

В рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»   на площадках органов ЗАГС Чувашской Республики в целях профилактики разводов  продолжаются встречи  психологов с семейными парами.
Профилактика разводов в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

Проводятся индивидуальные консультации с супружескими парами, которые только намерены развестись или находятся на стадии подачи заявления о расторжении брака.  Психологи помогают найти пути решения конфликтных ситуаций.

Есть случаи, когда супруги, разобрав  несколько  ситуаций,  понимают свои ошибки, и просят дополнительное время для более глубоких пониманий своих потребностей.  Также супруги  обращаются с вопросами  о том, что частые конфликты в семье между родителями очень пагубно влияют на детей.

 «Важно  научить молодые пары строить гармоничные семейные отношения, чтобы они могли правильно выходить из конфликтных ситуаций. Наша задача предупредить разводы, поэтому активная работа проводится с молодоженами»,
- отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

С молодыми парами психологи проводят тренинги, ролевые игры, индивидуальные консультации.  На встрече молодые люди  узнают о важных аспектах семейной жизни, уделить внимание которым необходимо ещё задолго до свадьбы. Особый акцент психологи делают  на информации  по внутрисемейному  общению, объясняют на конкретных примерах, к чему приводят  неумение общаться и нарушение правил сохранения крепких семей, что делать в таких случаях.

Психологи, ведущие консультации и тренинги, отмечают, что  проект даёт поддержку семейным парам, и  видят, как они  благодарны за такую информацию, которую получают во время наших встреч.

Приглашаем молодые пары принять участие во встрече с психологами! Желающих зарегистрироваться на онлайн-мероприятия и личные консультации просим обратиться по телефону 56-51-18 (отдел ЗАГС Госслужбы по делам юстиции).

Справочно:  Чувашская Республика сохраняет высокие позиции по наименьшему количеству разводов в стране. По данным Росстата, по итогам 5 месяцев 2022 г. по наименьшему количеству разводов на 1000 населения в Приволжском федеральном округе Чувашская Республика с коэффициентом 3,6 занимает 4 место, а среди всех субъектов Российской Федерации – 5 место (по Российской Федерации данный коэффициент составляет 4,3, по Приволжскому федеральному округу – 3.9).

 

10:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.