Владимир Осипов принял участие в совещании с руководителями территориальных органов управления автодорогами ПФО

Одной из ключевых тем обсуждения стал вопрос развития дорожного хозяйства в существующей экономической ситуации. Так же на мероприятии не оставили без внимания ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», достижение всех его показателей, вопрос обеспечения сохранности трасс и магистралей, мониторинг состояния дел в дорожном хозяйстве субъектов страны.
Участники совещания делились информацией по реализации стратегии развития дорожной отрасли своего региона, трудностями, с которыми приходится сталкиваться при ее реализации.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что в текущем году дорожная отрасль обеспечена беспрецедентным финансированием. В частности, в рамках исполнения бюджета в полугодии бюджет вырос с 756 млрд рублей до 918 млрд рублей.
В 2022 году в рамках дорожного нацпроекта в Чувашии запланировано отремонтировать 56 объектов протяженностью порядка 114 км и привести в нормативное состояние 44,840/0 региональной сети и 770/0 дорог Чебоксарской агломерации. На эти цели выделено 4 млрд. рублей.