Суперфиналы чемпионатов России по шахматам: стартовала вторая викторина по истории игры

В преддверии суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые пройдут в Чебоксарах 10–23 сентября, мы продолжаем цикл викторин по истории шахмат.
Суперфиналы чемпионатов России по шахматам: стартовала вторая викторина по истории игры

Напомним, что вопросы викторины будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях Минспорта Чувашии в 5 этапов. Раз в 2 недели до конца лета у любителей этой древней игры будет возможность проверить свои знания о выдающихся спортсменах и ключевых событиях в многовековой истории шахмат. Всего пройдет 5 викторин по 5 вопросов в каждой.

Чтобы принять участие в нашей второй викторине, необходимо отправить ответы на вопросы до 22 июля на электронную почту sport_press@cap.ru с указанием ФИО и контактного номера телефона. Первый, кто пришлет все верные ответы, получит ценный приз. Итоги викторины будут подведены в социальных сетях министерства после 22 июля.

Следующая викторина стартует 22 июля.

Отметим, что победителем первой викторины, опубликованной 1 июля, стал юный любитель шахмат Федор Смирнов - он первым прислал верные ответы. Свой приз он получит 18 июля в рамках заседания оргкомитета по организации и проведению в столице Чувашии суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин.

10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.