Фестивали «Зеленое золото России» и «Гостеприимная Чувашия» планируется провести и в 2023 году

Такие планы озвучил заместитель Председателя Кабинета Министров республики Дмитрий Краснов. Фестивали «Зеленое золото России»  и «Гостеприимная Чувашия» получили широкий отклик и положительные отзывы среди жителей и гостей региона. Подсчитано, что за четыре дня оба мероприятия посетили порядка 15 тысяч человек, а товарооборот предприятий общественного питания составил более 8 миллионов рублей.
Фестивали «Зеленое золото России» и «Гостеприимная Чувашия» планируется провести и в 2023 году

На фестивале представили национальные обряды и традиции пивоварения,  крупные компании России, производители хмеля презентовали лучшие сорта и рецепты. В рамках «Гостеприимной Чувашии» прошли мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни от лучших шеф-поваров республики. Среди участников - предприятия из Чувашии, Москвы, Татарстана, Самарской, Ульяновской, Ярославской областей.

Организаторам и участникам фестивалей Дмитрий Краснов вручил благодарственные письма.

«Фестивали «Зеленое золото России» и «Гостеприимная Чувашия» показали уровень событийного туризма в республике. Спрос большой, причем среди посетителей было немало молодых людей. Есть запрос на то, чтобы оба фестиваля прошли и в следующем году, мы это только поддерживаем. Сделаем выводы и обсудим – менять ли формат, проводить мероприятия в День республики или в другое время. Ждем предложений»,
- отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

13:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.