В Чебоксарах появилась Аллея дружбы, высаженная ребятами из Донбасса

Участники «Университетской смены» в ЧувГУ заложили Аллею дружбы. Первую партию — 10 голубых елей — вместе высадили школьники из Донбасса и студенты-экологи.
В Чебоксарах появилась Аллея дружбы, высаженная ребятами из Донбасса

«Это очень благородное мероприятие. Посадка деревьев – уникальный способ внести свой вклад в улучшение окружающей среды, несомненно, укрепляет коллективный дух, дарит отличное настроение». - комментирует министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В посадке приняли участие ректор ЧувГУ Андрей Александров, профессор, заслуженный эколог Чувашской Республики Федор Карягин, 46 школьников из Донбасса, студенты-экологи историко-географического факультета.

Акция по посадке голубых елей – часть образовательной программы «Университетская смена». Школьники на протяжении 10 дней посещают лекции преподавателей ЧувГУ, научные и психологические мастер-классы, знакомятся с историей Чувашии и России, ездят на экскурсии, встречаются с интересными людьми, проводят каникулы с пользой и просто отдыхают в спокойной обстановке. Одно из ключевых мероприятий – совместная посадка Аллеи дружбы – станет приятным воспоминанием для ребят о Чувашии.

После отъезда участников смены за деревьями будут ухаживать будущие экологи. Но каждого, кто принял участие в посадке, будут с удовольствием ждать на аллее.

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.