Проект из Чувашии вошел в финал Форума «Сильные идеи для нового времени»

Проект «Суховоздушный способ сушки при переработке продуктов питания» Арслана Каледана  трека «Национальная экологическая инициатива» вошел в список 104 финалистов Форума «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Проект из Чувашии вошел в финал Форума «Сильные идеи для нового времени»

Авторы идей из топ-листа примут участие в двухдневном очном форуме, который состоится 19-20 июля в Москве.

«Очная встреча представителей институтов развития с авторами идей из топ-листа с руководством субъектов Российской Федерации и страны поможет скорейшей реализации этих идей. А технологическое решение крауд-платформы Фонда Росконгресс ideas.roscongress.org, которая собрала более 19000 идей в течение двух месяцев, показывает, что есть эффективный инструмент организации на регулярной основе диалога между гражданским обществом и властью для обмена идеями в любой сфере жизни, которые способствуют реализации целей национального развития», - отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета форума Антон Кобяков.

Идея нового способа сушки зерна и других продуктов, предложенная Арсланом Каледаном, была изучена и оценена сотрудниками Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики. Автору-разработчику была оказана консультационная помощь по всем вопросам подготовки заявки и презентации проекта для участия в различных конкурсах, в том числе в Форуме «Сильные идеи для нового времени». Команда проекта прошла с 17 мая по 30 июня бесплатное обучение в «Школе креативных инноваторов».

Начиная с апреля этого года, Арслан Каледан успешно прошел все этапы региональной экспертизы, включая сессию в Точке кипения (14 апреля) и защиту проекта (17 мая) на стратегической сессии перед Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

17:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.