Абитуриент-2022 Дмитрий Алатырев: «С заданиями ГТО я справился на отлично»

Все больше молодежи при поступлении в вуз использует знаки отличия комплекса ГТО, которые дают дополнительные баллы в копилку абитуриента.
Абитуриент-2022 Дмитрий Алатырев: «С заданиями ГТО я справился на отлично»

На сегодняшний день абитуриенты Чувашии могут получить дополнительные баллы к итоговой сумме результатов ЕГЭ при наличии не только золотого знака, как это было раньше, но также серебряного и бронзового. Количество дополнительных баллов определяет каждый отдельный вуз.

В этом году такой возможностью воспользовался абитуриент Дмитрий Алатырев, подавший свои документы в Чебоксарский институт Московского политехнического университета. Золотой знак ГТО 5 ступени прибавил ему дополнительных 2 балла. Такое количество баллов вуз дает за знаки всех трех достоинств.

Как рассказывает Дмитрий, он с детства увлекается спортивным туризмом – является победителем и призером районных и республиканских соревнований.

«С заданиями ГТО я справился на отлично – преодолевать дистанции для меня не составило труда, ведь я с детства дружу со спортом. Уверен, эти баллы станут отличным подспорьем при поступлении в институт», – рассказывает юноша.

Напомним, если на момент работы приемной комиссии знак и удостоверение не получены абитуриентом, то можно воспользоваться выпиской из приказа. Если у абитуриента уже есть знак и удостоверение по предыдущей ступени, то для получения дополнительных баллов данное удостоверение тоже можно использовать.

Телефон регионального оператора ВФСК «ГТО» для справок: (8352) 56-33-31.

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.