Владимир Осипов провёл выездное совещание на объекте реконструкции по улице Гражданская

Реконструкция улицы Гражданской в столице Чувашия проводится благодаря реализации национального  «Безопасные качественные дороги» и находится на особом контроле правительства региона. Ход работ обсуждается еженедельно прямо на объекте.
Владимир Осипов провёл выездное совещание на объекте реконструкции по улице Гражданская

В пятницу, 15 июля, состоялось выездное совещание на объект реконструкции ул. Гражданская. В мероприятие приняли участие члены Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию, представители Общероссийского народного фронта, министр транспорта и дорожного хозяйства, директор КУ «Чувашупрдор», представители МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», администрации город Чебоксары, ПАО «ДОРИСС» и другие.

«Объект реконструкции по улице Гражданская является одним из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Нужно приложить все силы для того что бы он был сдан во время. Работы подрядчика и субподрядчика должны вестись в усиленном режиме. На сегодняшний день общая сумма авансирования составляет 781,0 млн. рублей, что составляет 79,8%. Выполненный объем работ на объекте составляет 430,0 млн. рублей, который подтвержден исполнительской документацией и строительным контролем»
, – отметил министр Владимир Осипов.

В ходе выездного совещания посетили участок будущего перекрестка,  бывшего Гражданского кольца. Участники мероприятия посмотрели, как подготовлено основание под укладку асфальта, обсудили дальнейшие дорожно-строительные работы.  Дальнейшее обсуждение было перенесено в рабочий городок, где поднялся вопрос срока выполнения работ, трудности, с которыми сталкиваются, что будет предпринято, что бы темпы работ не снижались. 

Напомним, что за минувшую неделю подразделение ООО «Дороги Чувашии»  выполнило  устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси SP-32 и нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси SP-22 у остановок «Ул.Матэ Залка» и «Ул.Чернышевского». Общая протяженность участков в асфальте составляет 300 м.

Выполнена разборка старой дорожной одежды на пересечении с улицей Чернышевского, который является важнейшим транспортным узлом на объекте реконструкции. Площадь работ, включая правую сторону проезжей части и съезд, составляет 900 кв.м. В настоящее время на участке выполнена выемка 1 тыс. куб.м грунта, отсыпано 500 куб.м песка для устройства подстилающего слоя, уложено 300 кубометров щебня. Начато устройств асфальтобетонного покрытия.

Выполнено устройство основания автодороги из песка и щебня на участке от Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» до пересечения с ул.Грасиса. Протяженность подготовленных под устройство тротуаров участков из земельного полотна и песчаного основания составила 1750 п.м. Установлено 3500 бордюров.

К сентябрю планируется открыть движение по правой стороне на улице Гражданская.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.