В Чувашии появится «Инкубатор для некоммерческих организаций»

Об этом на совещании в Доме Правительства рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. «Инкубатор для НКО» рассчитан на некоммерческие организации, заявки которых не выиграли в конкурсах на предоставление грантов.
В Чувашии появится «Инкубатор для некоммерческих организаций»

Для победителей конкурса организуют образовательные семинары. Специалисты расскажут о нюансах бухгалтерского сопровождения деятельности СОНКО, обучат  работе на электронных торговых площадках, составлять отчетность, взаимодействовать с исполнительными органами власти и муниципалитетами.

Благодаря работе Ресурсного центра некоммерческих организаций начало увеличиваться количество проектов-победителей.

«СОНКО Чувашской Республики получили финансирование на реализацию 45 проектов на сумму более 77 миллионов рублей от Фонда президентских грантов, Росмолодёжи, благотворительных фондов Владимира Потанина и «Абсолют-Помощь», Президентского фонда культурных инициатив. Ресурсный центр выполняет свою главную миссию - продвигать и поддерживать социально-значимые инициативы гражданского общества»,
- отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В рамках регионального конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского было выделено 40 миллионов рублей. Победителями стали 45 проектов НКО.

Также за время работы Ресурсного центра было создано 7 информационных ресурсов – базы ответственных по взаимодействию с СОНКО в органах власти и в СМИ, коммерческих фондов, региональных экспертов, перечень государственного и муниципального имущества, которое может быть предоставлено на безвозмездной основе или на льготных ставках арендной платы.

 

13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.