На Марпосадском шоссе капремонт дороги продолжается без перерывов

На автодороге по Марпосадскому шоссе приступили к капитальному ремонту, который проходит в рамках национального   проекта «Безопасные качественные дороги». Контракт на работы заключен с ПАО «Дорисс». Стоимость работ по контракту — 172,2 млн руб.
На Марпосадском шоссе капремонт дороги продолжается без перерывов

Капремонт Марпосадского шоссе разбит на три этапа. В этом году работы пройдут на участке от Складского проезда, д.1 до Марпосадское шоссе, д.7А (ТД «Керек»). Протяженность участка составляет 1,100 км.

Работы по устройству основания автодороги ведутся преимущественно в ночное время. На сегодняшний день работы по демонтажу и монтажу бортовых камней выполнены на 50 процентов, установлено 80 процентов поребриков для тротуаров. Так же строители приступили к устройству основания автомагистрали методом холодной регенерации, который подразумевает укрепление дорожной одежды с использованием асфальтогранулобетонной смеси. АГБ-смесь уложена и укатана на площади 14 тысяч кв.м, что составляет половину от необходимого. На объекте капитального ремонта строителями выполнена подготовка оснований под два остановочных павильона.

 

В рамках капремонта пройдет расширение проезжей части автодороги для организации выделенных полос для общественного транспорта. Уширение проезжей части начнется после согласования проектных решений по переносу опор контактной сети, переустройства водопровода, канализационных сетей.  

Напомним, что в последний раз масштабный ремонт на Марпосадском шоссе  проходил в 2014-2015 годах. В тот период ремонтных работ была выполнена реконструкция дороги с уширением проезжей части, переносом части коммуникаций.

Согласно графику муниципального контракта, работы на 1 этапе капитального ремонта Марпосадского шоссе должны быть завершены до конца сентября 2022 года.

14:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.