Более 400 человек осмотрели онкологи в ходе выездов в районы Чувашии

Специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера продолжают активную работу по консультативной и организационно-методической помощи врачам районных больниц. Так, за шесть месяцев этого года онкологи совершили 28 выездов в районы республики, в ходе которых было осмотрено 433 пациента.
Более 400 человек осмотрели онкологи в ходе выездов в районы Чувашии

У 43 человек выявлены подозрения на злокачественные новообразования, все они направлены на дообледование в онкодиспансер. Суть выездной работы республиканских онкологов заключается в том, чтобы помочь своим коллегам на местах: проводится осмотр пациентов, состоящих на диспансерном учете и в группе риска, консультации по различным диагностическим исследованиям и коррекция ранее назначенного лечения, разбираются сложные клинические случаи.

В ходе выезда также осуществляется проверка качества ведения документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Регулярные выезды онкологов являются частью региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Их цель – раннее выявление злокачественных новообразований, диспансерное наблюдение онкологических пациентов и повышение качества оказания медицинской помощи жителям Чувашской Республики.

17:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.