Профессионализм и слаженная работа врачей Перинатального центра помогли спасти жизнь новорожденного с пороком сердца

В июне в Перинатальном центре Городской клинической больницы №1 родился новорожденный с тяжелым пороком сердца. Сразу после появления на свет врачи-неонатологи поставили ему диагноз: тотальная аномалия легочных вен. Одышка, тахикардия, синюшность — заболевание проявляется тяжелыми симптомами.  Спасти ребенка с таким недугом поможет только операция в первые дни после рождения.
Профессионализм и слаженная работа врачей Перинатального центра помогли спасти жизнь новорожденного с пороком сердца

В критической ситуации, когда счет для малыша шел на дни, в роддоме оперативно сработали все этапы оказания медицинской помощи новорожденному. В кратчайшие сроки специалисты, связались с коллегами из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации в г. Пенза.

Стабилизировав состояние новорожденного, медицинские работники подготовили кроху к сложной транспортировке. В сопровождении врачей-реаниматологов на реанимобиле, оснащенном современным медицинским оборудованием малыш был передан в руки кардиохирургов.

Экстренное хирургическое вмешательство провели, когда ребенку было всего 6 дней. Операция прошла успешно. Сейчас жизнь маленького пациента вне опасности. Ребенок уже выписан, и вернулся домой, в Чувашию.

Слаженная работа и профессионализм коллектива Перинатального центра, которые в кратчайшие сроки провели точную диагностику, вовремя поставили верный диагноз, а также современное оборудование, позволили в очередной раз спасти еще одну жизнь.

17:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.