Из Чувашии отправилась седьмая партия гуманитарной помощи Донбассу

Двадцать тонн груза собрали представители исполкома партии «Единая Россия», ее местных и первичных отделений, члены Молодой гвардии Единой России, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, команда общественной Молодежной палаты при Госсовете Чувашии и активные жители республики. Это крупы, макаронные изделия, мука пшеничная, печенье и игрушки для детей.
Из Чувашии отправилась седьмая партия гуманитарной помощи Донбассу

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сборе груза. Приятно, что у нас так много людей, которые не остаются равнодушными к чужому горю и готовы протянуть руку помощи.  Из Чувашии в общей сложности уже отправлено 287 тонн гуманитарного груза. Работа в данном направлении будет продолжена. Мы уже начали формировать следующую партию. Убежден - объединение наших усилий поможет жителям Донбасса не только пережить тяжелые дни, но и в последующем наладить достойную жизнь в ДНР и ЛНР»
, - подчеркнул Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Леонид Черкесов.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников передал продукцию Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева – детские резиновые мячи разных размеров и расцветок.

«Мы будем продолжать оказывать помощь жителям Донбасса и в дальнейшем. Сбор осуществляется на постоянной основе. Я, как руководитель крупного предприятия и гражданин России, понимаю, что не все возможно сделать за счет бюджетных средств, поэтому мы тоже оказываем помощь»
, - отметил Михаил Резников.

Сбор необходимых вещей для жителей ЛНР И ДНР продолжается. Точки сбора гуманитарной помощи действуют в центрах социального обслуживания республики, в организациях республики, определены сети складов для приема крупногабаритного груза и размещения гуманитарной помощи для сбора и отправки грузов. Также продолжается сбор финансовых средств. В настоящее время на счет благотворительного Фонда развития Чувашии «ПӖРЛЕ» помощь жителям Донбасса поступило более 13 млн. рублей. В сборе финансовых средств активно участвуют предприятия, общественные организации, органы власти и все неравнодушные жители республики.

Ранее из Чувашии было отправлено шесть партий гуманитарного груза общим весом более 258 тонн.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.